Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика27 февраля 2015 3:37

Аваков извинился за «непрофессиональное поведение милиции» в Киеве

Возбуждено уголовное дело о разгоне «финансового майдана» у Нацбанка

Глава МВД Украины Арсен Аваков извинился за «непрофессиональное поведение милиции» в Киеве, где правоохранители пытались силой разогнать «финансовый майдан» у здания Нацбанка.

По факту столкновений возбуждено уголовное дело, а глава местного райотдела милиции и его заместитель освобождены от должности. Об этом министр сообщил на своей странице в Facebook.

«Мною назначено расследование произошедшего, результаты которого будут обнародованы публично не позднее следующих 48 часов», — написал Аваков.

Напомним, в четверг у здания НБУ в Киеве прошел митинг с требованием отставки его руководства. Ранее сообщалось, что некоторое время милиционеры наблюдали за происходящим у Нацбанка безучастно, а затем стали разгонять участников «финансового майдана» дубинками. «Разбираться с ситуацией на месте» выезжал Арсен Аваков.

А в ГУ МВД по Киеву уверяют, что милиция силу к демонстрантам не применяла. Бойцы Нацгвардии только, оттеснив граждан, помогли коммунальщикам убрать баррикады и расчистить центр города .