Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Новости14 февраля 2009 15:25

Женщина с самыми длинными в мире ногтями сломала их в автомобильной катастрофе

Чтобы попасть в книгу рекордов Гинесса, американка не стригла ногти с 1979 года [фото, видео]

У многих женщин сломанный ноготь – повод для огорчения. Но только не для американки Ли Редмонд из Солт-Лейк-Сити: для нее испорченный маникюр – это практически сломанная судьба.

В свое время фотографии Ли обошли многие издания: ее ужасающе длинные ногти занесены в Книгу Рекордов Гинесса. Чтобы добиться мировой славы, дама не стригла их аж с 1979 года! В итоге за 20 лет каждый ноготь вымахал до 89 сантиметров. А если сложить вместе каждый пальчик, то суммарно весь маникюр тянул уже на 8,5 метров!

Помимо славы ногти были для Ли еще и существенным источником дохода – ее постоянно приглашали на различные ток-шоу, снимали о ней сюжеты и зазывали в качестве развлечения на разные мероприятия.

И вот делу всей жизни пришел конец: накануне американка попала в тяжелую аварию. Причем сама она сидела не за рулем, а сзади, на пассажирском сиденье, сообщает BBC. Ли Редмонд получила многочисленные травмы, но что значат покалеченные руки и ноги по сравнению с безвозвратно утраченными ногтями!

Кончину ногтей уже оплакала не только их владелица, но и веб-сайт Книги рекордов Гинесса, опубликовав трогательный и вышибающий слезу «некролог»: «Ли Редмонд была фантастическим посланцем, представлявшим Книгу Рекордов Гинесса перед общественностью. И ее ногти были основополагающей частью ее жизни и уникальной чертой ее характера».