Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics

В МИД подтвердили гибель россиянки в Тунисе

При атаке на курортную зону города Сус погибла 54-летняя гражданка РФ

В понедельник, 29 июня, в министерстве иностранных дел РФ подтвердили гибель россиянки в результате теракта в Тунисе, произошедшего 26 июня. Так, в ведомстве отметили, что личность погибшей идентифицирована. По данным МИД, жертвой атаки на курортную зону города Сус стала 54-летняя женщина, отдыхавшая в гостинице Riu Imperial Marhaba - Т.В.Хоменко.

«По результатам проведенной в тунисской клинике «Шарль Николь» ДНК-экспертизы неопознанных тел жертв террористической атаки <…> идентифицирована личность российской гражданки Т.В. Хоменко», - сообщается на сайте министерства. Также там отмечается, что в настоящее время посольство РФ в Тунисе работает над возвращением тела женщины на родину.

Между тем, на пляже в момент ЧП находилась и дочь погибшей - 31-летняя Е.Н. Хоменко: она была ранена в плечо и ногу. В настоящее время врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное.

Напомним, 26 июня террорист расстрелял на пляже двух пятизвездочных отелей несколько десятков туристов. Погибли 40 человек.