Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика21 июля 2015 9:03

Генпрокурор Украины: Меня хотя уничтожить физически

Виктор Шокин опасается за свою жизнь, так как «встал на путь борьбы с коррупцией»

Во вторник, 21 июля, генеральный прокурор Украины Виктор Шокин признался, что всерьез опасается за свою жизнь. По словам главы надзорного ведомства незалежной, его «хотят уничтожить физически», так как он «встал на путь борьбы с коррупцией».

«Имею обоснованным считать, что против меня готовятся провокации, я стал на путь борьбы с коррупцией, я мешаю многим незаконно добывать янтарь, песок, мешаю и другим незаконным сделкам. Меня хотят уничтожить физически», - сказал генпрокурор на брифинге, добавив при этом, что уже уведомил о своих опасениях украинского лидера Петра Порошенко и Службу безопасности Украины.

Кроме того, Шокин опроверг слухи о том, что он смертельно болен. «За последнее время я ни одного дня не был на больничном», - цитирует ТАСС генерального прокурора незалежной.

Напомним, 11 февраля Порошенко подписал указ о назначении Виктора Шокина на должность генпрокурора страны. Таким образом, Шокин, до назначения работавший заместителем генерального прокурора, занял место Виталия Яремы.