Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество14 августа 2015 21:59

Ньюйоркцы повторили «поцелуй всех времен и народов»

Культовому снимку Эйзенштадта, на котором моряк целует медсестру, в пятницу исполнилось ровно 70 лет, горожане решили это отметить [фото]

Жители и гости Нью-Йорка решили повторить знаменитый поцелуй моряка и медсестры, запечатленный фотографом Альфредом Эйзенштадтом на Таймс-сквер 14 августа 1945 года – в день капитуляции Японии.

Что называется, «на том же месте, в тот же час». В пятницу на Таймс-сквер собрались сотни «морячков» и «медсестричек», пытающихся в точности воспроизвести позу пары на историческом снимке, передает агентство Reuters.

Мужчины крепко обнимали партнерш, а те кокетливо отставляли ножку – как девушка на культовом снимке.

Кстати, как рассказывал сам Эйзенштадт о морячке, «он носился по всей улице, хватал всех женщин, которых видел – неважно, были они пожилыми, дородными или стройными».

«Я бежал перед ним со своей «Лейкой», оборачиваясь и пытаясь сделать снимок. И тут, внезапно – как вспышка – я увидел, что он схватил что-то белое. Я повернулся и нажал на кнопку», - вспоминает фотограф.

После того, как снимок был опубликован в журнале, несколько мужчин и женщин стали утверждать, что в кадр попали именно они.