Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество14 сентября 2015 12:53

Сирийский беженец не смог простить венгерской журналистке подножку

Мужчина рассказал, что не собирался покидать свою родину, однако три года назад его родной город разрушили боевики ИГИЛ [фото]

В Венгрии разгорелся огромный скандал. Журналистка местного телеканала подставила подножку убегающему от полиции беженцу и пнула маленькую девочку ради «красивого» кадра. В итоге корреспондент перед пострадавшими извинилась, однако за этот поступок ее все равно уволили.

Сам же беженец из Сирии заявил, что не смог простить журналистку. Звать мужчину Усама аль-Гадаб. Он рассказал, что не собирался покидать свою родину, однако в 2012 году его родной город Дейр-эз-Зор был разрушен боевиками ИГИЛ.

- У нас была нормальная жизнь, пока война не пришла в наши края. Мы долгое время не хотели покидать родину, но когда все стало невыносимо, мы бежали в Турцию в конце 2012 года, - посетовал он в интервью Daily Mail.

Венгрия сейчас еле сдерживает многотысячный поток нелегалов, пытающихся попасть в Германию и Австрию, где их обещали принять. Власти страны заявили, что собираются выстроить на границе армию. Более того, Венгрия начнет информационную кампанию, призывающую беженцев не ехать в Европу.