Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире26 сентября 2015 3:29

Сергей Лавров прилетел в Нью-Йорк на сессию Генассамблеи ООН

У российского министра «на полях» ГА запланировано более 50 встреч, в том числе с Могерини, Керри, Пан Ги Муном и Столтенбергом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк, где примет участие в юбилейной сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

У него очень насыщенная программа: «на полях» Генассамблеи запланировано более 50 встреч. В частности, глава МИД РФ встретится с госсекретарем США Джоном Керри, главой европейской дипломатии Федерикой Могерини, генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном и генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

Кроме того, Сергей Лавров пообщается с генсеком ЛАГ и ООН Набилем аль-Араби, а также с коллегами – иранским министром Джавадом Зарифом, главой МИД Сирии Валидом Муаллемом, дипломатом Ван И из Китая и многими другими, передает Интерфакс.

Напомним, российскую делегацию на Генассамблее ООН в Нью-Йорке по случаю 70-летия организации возглавит президент нашей страны Владимир Путин. Он выступит с речью и проведет ряд международных встреч. В частности, 28 сентября Владимир Владимирович пообщается с Бараком Обамой.