+15°
НовостиСпорт5 января 2016 20:54

Основное время финального матча МЧМ по хоккею Россия - Финляндия завершилось вничью 3:3

Наша команда ушла от поражения за 6 секунд до конца 3 периода

На молодежном чемпионате мира по хоккею завершилось основное время финальной игры между командами России и Финляндии. Невероятный по сюжету поединок проходит в Хельсинки и после 60 минут игры на табло 3:3.

Перед началом третьего периода на табло горел счет 1:0 в нашу пользу. Но сборная Финляндия прибавила оборотов и начала забрасывать "свои" шайбы. Сначала на 24-й секунде счет стал равным - 1:1. Но затем мы вышли вперед - 2:1, благодаря голу Светлакова.

Потом - Финляндия сначала сравняла счет 2:2, а потом за 2 минуты до конца и вовсе вышла вперед! 3:2.

Но за 6,9 секунд до конца матча Светлаков сравнивает счет, переводя игру в овертайм!