Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество11 марта 2016 3:30

Новокузнечане массово упали в голодный обморок

Таким образом молодые люди поддержали акцию «Упади замертво» [видео]

В четверг, 10 марта, в нескольких городах России прошел флешмоб «Упади замертво». В 19.00 парни и девушки упали в голодный обморок в супермаркетах Москвы, Петербурга, Саратова, Волгограда, Самары, Новороссийска, Ростова-на-Дону, Тулы, Армавира, Воронежа.

Новокузнечане тоже поддержали эту акцию. Участвовать в ней собирались более 15 человек, но в последний момент многие отказались. В итоге в голодный обморок упали 6 человек. Пролежав на полу около минуты, они встали и разошлись.

Таким образом участники акции постарались привлечь внимание к предложению правительства повысить стоимость акцизов на сахар и пальмовое масло, что повлечет за собой подорожание всех продуктов, в состав которых входят эти компоненты.

– Сегодня немногочисленные участники акции всего лишь имитировали голодный обморок, – отметил Алексей Каспер, организатор флешмоба в Новокузнецке. – Но если стоимость акцизов будет повышена, не исключено, что в самом ближайшем будущем люди массово начнут падать в настоящие голодные обмороки.