Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics

В Подмосковье задержали подозреваемого в избиении басиста группы «Любэ»

Речь идет о 39-летнем жителе Солнечногорского района Московской области

В воскресенье, 3 апреля, появилась информация о задержании подозреваемого в избиении бас-гитариста группы «Любэ» Павла Усанова, который в субботу был срочно госпитализирован с серьезными травмами головы в НИИ имени Склифосовского. По некоторым данным, речь идет о 39-летнем жителе Солнечногорского района Подмосковья.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан 39-летний мужчина, проживающий в Солнечногорском районе», - сказал представитель пресс-службу подмосковного главка МВД «Интерфаксу».

Также в правоохранительных органах отметили, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по части первой статьи 111 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Напомним, в субботу стало известно, что басист группы «Любэ» Павел Усанов попал в реанимацию. По предварительным данным, музыканта избили в Дмитрове. Сообщалось, что бас-гитарист получил серьезные травмы головы. А лидер «Любэ» Николай Расторгуев заявил «КП», что находится на связи с родственниками своего коллеги.