+4°
НовостиСпорт1 июля 2016 4:27

Соперник сборной Португалии по полуфиналу Евро-2016 определится сегодня

1 июля будет сыгран поединок между командами Уэльса и Бельгии

В Марселе на стадионе "Велодром" в четверг, 30 июня, был сыгран первый поединок 1/4 финала чемпионата Европы по футболу. В нем сошлись команды Португалии и Польши. Шансы команд на победу были примерно равны, в составах обеих коллективов немало сильных игроков. Однако выяснение отношений двух команд затянулось.

Основное время завершилось вничью 1:1 - на гол Левандовски на 2-й минуте португальцы ответили точным ударом Ренату Саншеша на 13-й. Далее вплоть до 120-й минуты поединка на табло сохранялось равновесие.

Так что судья назначил серию пенальти. В ней успех оказался на стороне Португалии. Свой удар смазал поляк Якуб Блащиковски, фактически подарив победу соперникам - 5:3.

Теперь соперник Португалии по полуфиналу будет определен в поединке, который состоится сегодня, 1 июля. Уэльс сыграет с командой Бельгии.