Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics

В аэропорту Минска задержали гражданку России

Как рассказал ее белорусский адвокат, женщина пошутила, что в ее сумке лежит тротил

Несвоевременная шутка доставила массу неприятностей нашей соотечественнице: накануне в минском аэропорту во время регистрации на рейс «Минск – Москва» в четверг была задержана Мария Рымарь из Самары.

«В связи с усиленным контролем у нас после осмотра еще дополнительно обыскивают лично. Ей это не понравилось, она начала возмущаться: «я прошла весь контроль, все металлоискатели, у меня ничего не пищало!» Ей пытались объяснить, что это необходимая процедура, «у нас инструкции». Возник конфликт, и она в шутку сказала: «Если вы что-то ищете, то тротил у меня в сумке». Этого было достаточно, чтобы снять ее с рейса, задержать и возбудить дело», - рассказал белорусский адвокат россиянки Вадим Мушинский.

Он уточнил, что об обстоятельствах задержания пока знает лишь со слов своей подзащитной. Уголовное дело, по его словам, возбуждено по статье «Заведомо ложное сообщение об опасности», Рымарь уже допросили в качестве подозреваемой. Причем следователи собираются просить о ее аресте, передаёт Интерфакс.