Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
НовостиПолитика24 июля 2016 15:39

«Тема неприятная, даже болезненная»: Бастрыкин прокомментировал аресты сотрудников СК

Глава Следственного комитета России сказал, что очищение рядов правоохранительных ведомств продолжится

Комментируя недавние аресты подозреваемых во взяточничестве высокопоставленных сотрудников Следственного комитета, глава СК России Александр Бастрыкин выразил уверенность, что «этот случай послужит горьким уроком всем тем, у кого могут возникнуть корыстные помыслы».

«Не буду лукавить: тема неприятная, даже болезненная. Но замалчивать ее нельзя, мы не станем зарывать голову в песок. Работа по очищению рядов СК и всех других правоохранительных ведомств будет продолжаться и впредь», — сказал он в интервью «Российской газете».

При этом глава СКР подчеркнул, что этот скандал «ни в коем случае не должен бросить тень на тысячи честных и порядочных профессионалов СК, которые ежедневно стоят на страже законности и правопорядка».

«Расцениваю случившееся, в том числе, и как предательство памяти наших погибших при исполнении служебного долга товарищей», - добавил он.

Ранее сообщалось, что Бастрыкин первым ознакомился с собранными ФСБ материалами и лично возбудил уголовное дело в отношении своих подчиненных.