Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика7 октября 2016 19:55

Захарова предупредила о последствиях заявления Керри о «военных преступлениях»

Представитель МИД РФ считает, что Вашингтон пытается отвлечь внимание от срыва перемирия в Сирии

Представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова госсекретаря США Джона Керри о «военных преступлениях» в Сирии. Так, она увидела в заявлении главы американского внешнеполитического ведомства «пропаганду» и предупредила о юридических последствиях подобных заявлений.

«Заявление Керри - это пропаганда. За этой терминологией стоят очень серьезные юридические последствия, и я думаю, что Керри употреблял все эти термины с точки зрения нагнетания ситуации», - сказала дипломат.

Также Мария Владимировна заметила, что «жонглирование подобными формулировками» опасно, ведь за плечами американцев стоят реальные военные преступления. «Если речь заходит о военных преступлениях, американские представители должны начать с Ирака. А потом перейти на Ливию, обязательно на Йемен - разобраться, что там. Я хочу сказать, что такими словами жонглировать очень опасно, потому что за плечами американских представителей действительно стоят военные преступления», - сказала Захарова в интервью телеканалу «Дождь».