Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиТуризм2 ноября 2016 14:56

Глава МИД Турции: Россияне смогут въезжать в страну по внутреннему паспорту

Мевлют Чавушоглу надеется, что в следующем году российский турпоток возрастет в разы

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что граждане РФ смогут въезжать на территорию его страны по внутреннему паспорту.

"Мы хотим, чтобы у туристов из России была возможность приезжать в Турцию по внутреннему паспорту. Конечно, с точки зрения безопасности, необходимо принять меры в связи с этим, поскольку у России были сомнения по этому поводу", — заявил Чавушоглу в эфире телеканала "Россия-24".

В связи с этим в Турции надеются на увеличение потока туристов из России в следующем году, отметил глава МИД. Он добавил, что россияне не смогли "компенсировать качество турецких отелей, турецкий климат и отношение к туристам отдыхом в других странах".

Чавушоглу подчеркнул, что Турция осталась единственной страной НАТО, которая не ввела никаких антироссийских санкций, чтобы вернуться на уровень докризисных отношений.

Напомним, чартерные авиарейсы между Россией и Турцией были приостановлены в ноябре прошлого года, когда турецкий истребитель российский бомбардировщик Су-24 над Сирией.