Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика19 ноября 2016 13:56

Путин прибыл в Перу для участия в саммите АТЭС

В ходе двухдневного визита президент России примет участие в рабочих заседаниях, а также проведет ряд двусторонних встреч

Президент России Владимир Путин прибыл в столицу Перу Лиму для участия в саммите АТЭС.

В ходе двухдневного визита глава российского государства поучаствует в рабочих заседаниях саммита, а также проведет несколько двусторонних встреч, в том числе с главой КНР Си Цзиньпином и премьер-министром Японии Синдзо Абэ. В графике переговоры с президентами Вьетнама, Филиппин и Перу.есть Кроме того, не исключается встреча с действующим президентом США Бараком Обамой, передает РИА Новости.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что для российско делегации во главе с Путиным будут приоритетными на саммите темы взаимодействия в области энергетики, торговли, укрепления продовольственной безопасности и развития транспортной инфраструктуры.

"Российское участие в форуме нацелено прежде всего на сотрудничество в сфере торговли, укрепления продовольственной и энергетической безопасности, расширения транспортной инфраструктуры, диверсификации маршрутов торговых поставок", - сказал Ушаков.