Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиВ мире30 декабря 2016 0:09

После сообщений о высылке 35 российских дипломатов из США Трамп решил встретиться с руководством спецслужб

Избранный президент США хочет получить дополнительную информацию об этой ситуации

После того, как стало известно о высылке 35 российских дипломатов из Соединенных штатов, избранный президент США Дональд Трамп, до инаугурации которого остается меньше месяца, объявил, что на следующей неделе он намерен встретиться с руководством американских спецслужб.

«В интересах нашей страны и ее великого народа я встречусь с руководителями разведывательного сообщества, чтобы получить дополнительную информацию об этой ситуации», — приводит его слова агентство Reuters.

Напомним, 29 декабря действующая американская администрация объявила о новых санкциях против России в связи с вымышленными Вашингтоном попытками нашей страны повлиять на американские выборы и хакерскими атаками на интернет-ресурсы Демократической партии, а чуть позже – о том, что власти США высылают из Вашингтона и Сан-Франциско 35 российских дипломатов и закрывают два дипломатических жилых комплекса РФ в штатах Нью-Йорк и Мэриленд.

В Крмле и МИД РФ сказали, что Москва даст адекватный ответ на новые антироссийские шаги США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политологи о высылке 35 российских дипломатов из США: Это просто агония Обамы

Между тем, собственный источник «КП» сообщает, что дипмиссии РФ ещё не получили никаких списков людей, которым якобы предписано покинуть Штаты в течение 72 часов (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Зачем уходящая администрация США продолжает портить отношения с Россией

В конце декабря Барак Обама подписал целый пакет откровенно антироссийских инициатив (подробности).