Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиВ мире27 февраля 2017 19:39

Белый дом: назначение спецпрокурора для расследования «связей Трампа с РФ» бессмысленно

Как отметили в Вашингтоне, расследовать просто нечего

Представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что администрация США не видит причин для назначения специального прокурора для расследования предполагаемых связей команды американского лидера Дональда Трампа с Россией. По его словам, такое назначение бессмысленно, так как расследовать нечего.

При этом Спайсер заверил, что действия Москвы «были тщательным образом изучены», при этом никаких доказательств «контактов штаба Трампа с РФ» до сих пор нет. «Уже полгода в СМИ появляется один материал за другим по одной и той же теме (о предполагаемых контактах с РФ). И никаких конкретных данных впоследствии выявлено не было… Возникает вопрос: что же, по вашему, должен расследовать спецпрокурор», - цитирует пресс-секретаря Белого дома «Интерфакс».

Напомним, ранее состоялась пресс-конференция по итогам встречи Дональда Трампа с бизнесменами. В ходе нее один из журналистов спросил президента о том, стоит ли ожидать назначения спецпрокурора «по РФ». Тогда политик заявил: «Я не звонил в Россию десять лет».