Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика16 апреля 2017 6:35

Путин поздравил всех православных христиан с Пасхой

При этом глава государства отметил «созидательную работу Русской православной церкви»

В воскресенье, 16 апреля, президент РФ Владимир Путин поздравил с праздником всех россиян, отмечающих Пасху - Светлое Христово Воскресение.

При этом глава государства подчеркнул, что праздник Пасхи имеет особый нравственный смысл, «несет в себе негасимый свет веры и наполняет сердца людей радостью, любовью, стремлением к добру». «Пасхальные торжества, которые широко проходят по всей стране, обращают нас к многовековым традициям предков, способствуют утверждению в обществе непреходящих духовных ценностей и идеалов», - говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Также Владимир Владимирович отметил «созидательную, истинно подвижническую работу Русской православной церкви», которая направлена, в частности, на решение важных социальных проблем, укрепление института семьи, а также на гармонизацию межрелигиозных и межнациональных отношений.

Напомним, Путин встретил Пасху в главном соборе страны: он присутствовал на ночном пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя.