Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиВ мире24 апреля 2017 6:23

Си Цзиньпин надеется, что стороны проявят сдержанность в ситуации с КНДР

Председатель КНР и президент США Дональд Трамп провели телефонный разговор, посвященный проблеме урегулирования на Корейском полуострове

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Дональд Трамп обсудили в ходе телефонного разговора проблему урегулирования на Корейском полуострове. Китайский лидер выразил надежду, что стороны проявят сдержанность в ситуации с КНДР.

«Китайская сторона выступает решительно против действий, нарушающих резолюции Совета Безопасности ООН. В то же время мы надеемся на то, что соответствующие стороны проявят сдержанность, чтобы избежать эскалации ситуации на Корейском полуострове», - цитирует Си Цзиньпина Центральное Китайское телевидение.

Председатель напомнил, что напряженность на полуострове можно разрешить только путем выполнения взаимных обязательств. Он подчеркнул, что Китай готов работать со всеми сторонами, в том числе и с американской, чтобы содействовать миру.

Ранее стало известно, что на северокорейском ядерном полигоне Пунгери возобновилась подготовка к проведению нового испытания. Взрыв может быть произведен в любое время, как только будет получена команда из Пхеньяна.