Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2017 23:35

Румынский теннисист оскорбил беременную Серену Уильямс и её будущее дитя

Слова бывшей первой ракетки мира Илие Настасе о «ребёнке цвета молочного шоколада» больно задели американку, она прокомментировала их в Instagram [фото]

Румынский теннисист Илие Настасе, в 70-х годах прошлого века – первая ракетка мира, а ныне тренер женской сборной Румынии по теннису, оскорбил Серену Уильямс и её будущего ребёнка.

Напомним, 19 апреля знаменитая американка объявила о своей беременности и приостановке спортивной карьеры. Жених Серены – один из двух основателей портала Reddit Алексис Оганян.

Узнав о том, что у темнокожей звезды мирового тенниса будет ребёнок от «белого», Илие Настасе позволил себе расистское замечание.

«Посмотрим, какого цвета он будет. Цвета молочного шоколада?» — сказал румын на пресс-конференции перед игрой своей команды с Британией.

Разразился громкий скандал. Международная федерация тенниса (ITF) заявила, что считает высказывания Настасе недопустимыми.

Потом Серена написала в своём Instagram, что её «разочаровывает осознание того, что мы живём в обществе, где люди типа Настасе могут делать расистские комментарии обо мне и моём ещё не родившемся ребёнке, а также сексистские комментарии в отношении моих близких».

Ответ Серены Уильямс

Ответ Серены Уильямс

Фото: