Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics

Бездомный житель Находки угнал машину мурманчанина, чтобы посмотреть в ней футбол

До этого парень угнал машину из автосервиса, где он работал, и вынес кассу [Видео]

22-летний парень приехал из Приморского края в Заполярье на заработки, один раз попался на пьяном грабеже и, скрывшись, попал в федеральный розыск. После этого он начал играть в «прятки» с правоохранителями.

- Он уволился с официального места работы и устроился в автосервис, где ему разрешили жить в гараже. Оставшись один, приезжий угнал Nissan Qashqai клиента и вытащил из кассы 16 тысяч рублей, - рассказали в УМВД по Мурманской области. - Подвыпив, машину он разбил и вернул обратно, а сам побрел продолжать банкет.

В одном из баров житель Находки встретился с моряками, которые не только приняли его в свою компанию, но и пригласили домой. Один из них попросил парня сходить за спиртным и дал ему свою карту. Видимо, привыкший кататься на чужих машинах «гастролер», прихватив ключи, угнал и еще одно авто. Выпивку он не купил, зато снял 2700 с карты и устроился смотреть в Hyundai Sonata футбол. Так его и нашли полицейские. За целую серию краж и угонов молодому человеку грозит до 5 лет колонии.