Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиЭкономика13 июля 2017 21:36

После расследования «Комсомолки» ФАС проверит цены в кафе и ресторанах аэропортов Москвы

Глава ведомства пообещал, что ситуация будет меняться к лучшему для потребителей

Федеральная антимонопольная служба России проверит, не завышены ли цены в точках общепита в аэропортах Москвы и других городов. Об этом сообщил глава ФАС Игорь Артемьев.

Решение принято после того, как «КП» опубликовала расследование о том, сколько стоит перекусить в «Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково». Оказалось стоимость блюд там в полтора-два раза выше чем в Москве.

"Это не совсем наш вопрос, но из монопольного положения следует, что нужно изменить ситуацию к лучшему. Поэтому мы это не оставим, и в других аэропортах будем продолжать, но конечно основная проблема - это Москва", - рассказал Артемьев.

Он пообещал, что ведомство предпримет действия, чтобы снизить цены, как это уже было сделано с парковками при аэропортах. Продавцов также хотят обязать в экстренных случаях снабжать пассажиров водой и едой, передает ТАСС.

"Летают и небогатые люди, и дети, и пожилые. И если кому-то нужно таблетку запить, там за стакан воды отдать 300-400 рублей - это полное безумие", - подчеркнул глава ФАС.