Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире24 июля 2017 16:41

Родители смертельно больного Чарли Гарда отказались от его дальнейшего лечения

У ребенка развилась необратимая мышечная атрофия, которая исключает шансы на успешное выздоровление

Родители смертельно больного младенца Чарли Гарда отозвали просьбу о направлении их сына на лечение в США. Последние анализы показали, что у 11-месячного ребенка развилась необратимая мышечная атрофия, которая исключает шансы на успешное выздоровление.

«Это одна из тяжелейших вещей, которые нам придется сказать – о нашем милом невинном мальчике, родившемся больным. Мы решили, что дальнейшее лечение не отвечает интересам Чарли», - сказал отец Чарли, Крис Гард. Его жена, Конни Йетс, стояла рядом с мужем, когда супруги зачитывали свое совместное заявление возле здания Королевского суда в Лондоне.

«Наш бедный мальчик остался в больнице без лечения… Если бы Чарли дали лекарство раньше, у него был бы шанс стать нормальным, здоровым мальчиком… Прости нас, что мы не смогли спасти тебя, спи крепко, наш милый мальчик, мы любим тебя», - продолжил Гард.

В заключение родители добавили, что проведут с сыном последние драгоценные минуты, прежде чем его отключат от аппарата искусственного жизнеобеспечения.