Премия Рунета-2020
Новосибирск
-1°
Boom metrics
НовостиТуризм9 августа 2017 7:34

Новосибирский путешественник Алексей Камерзанов покажет фильм о вездеходе-амфибия «Бурлак»

В кинокартине «Следующая остановка - Северный полюс» путешественники рассказывают, как преодолели на вездеходе более 3000 километров по суровой арктической пустыне

Алексей Камерзанов, знаменитый новосибирский путешественник, покажет на родине очередной фильм. Премьера кинокартины «Следующая остановка - Северный полюс» назначена на 17 августа в «Победе». В фильме покажут вездеход «Бурлак», и как путешественники преодолели на нем 3 тысячи километров по суровой арктической пустыне.

Их маршрут пролегал от Екатеринбурга через гору Народная, Воркуту и Байдарацкую губу в Карском море. Путешествие продлилось около 2,5 недели. Одна из целей экспедиции — это проверка, как покажет себя новый вездеход -амфибия «Бурлак» по сравнению с аскетичным «Емелей», с учетом того, что «Емеля» уже был на полюсе и добрался до Канады своим ходом.

- Зрители увидят красивейшие арктические пейзажи, и узнают, как вездеходу-амфибии удалось покорить суровую арктическую природу, - рассказывают в пресс-центре Автомобильной трансарктической экспедиции.

Билеты можно купить на сайте кинотеатра «Победа». Их цена будет составлять 250 рублей.