Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 августа 2017 8:54

Резня в Сургуте: четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии после операций

Два человека остаются в состоянии средней степени тяжести, еще один пострадавший проходит лечение амбулаторно после резни в Сургуте

После резни в Сургуте, произошедшей в субботу, четверо пострадавших остаются в тяжелом состоянии после перенесенных операций.

Напомним, 19 августа вооруженный ножом молодой человек напал на случайных прохожих в Сургуте, в результате чего ранения получили семь человек, шестеро из которых были госпитализированы. Прибывшие на место сотрудники полиции произвели предупредительный выстрел, но злоумышленник попытался оказать сопротивление и был ликвидирован.

"Степень тяжести у четверых человек расценивается как тяжелая, это соответствует травмам и объемам перенесенных операций. Два человека в средней степени тяжести и один человек проходит лечение амбулаторно", - сообщили в понедельник в департаменте общественных связей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (ХМАО), передает ТАСС.

Ранее официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила, что личность нападавшего установлена. По предварительной информации, это местный житель 1994 года рождения.