Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика24 августа 2017 12:18

Новые танки и БМПТ "Терминатор" появятся на вооружении в российской армии

Контракты на поставку новой военной техники Минобороны и "Уралвагонзавод" подписали на "Армии-2017"

Минобороны РФ и "Уралвагонзавод"(УВЗ) подписали контракты по поставкам новых танков Т-90М и боевой машины поддержки танков "Терминатор", а также контракты по капремонту танков Т-72Б, Т-80БВ и Т-90. Подписи под документом поставили замминистра обороны РФ Юрий Борисов и глава УВЗ Александр Потапов.

"Впервые в интересах Сухопутных войск закупается боевая машина поддержки танков, созданная Уральским конструкторским бюро транспортного машиностроения", - сказал Юрий Борисов. Об этом с места событийсообщает корреспондент ТАСС.

Танк Т-90М прозвали "летающим танком" за эластичную подвеску, которая выдерживают сверхнагрузки при движении по пересеченной местности. Модернизация танка проводилась по запросам российских военных, а также ряда заказчиков за рубежом.

БМПТ "Терминатор" - это боевая машина поддержки танков, которая предназначена для действия в составе танковых формирований с целью поражения танкоопасных средств противника. Оснащёна гранотомётами, противотанковыми комплексами и стрелковым оружием.