Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика6 сентября 2017 10:55

ВКС РФ уничтожили в Сирии 1,2 тысячи боевиков за две недели

По словам командующего российской группировкой войск в Сирии Сергея Суровикина, за это время были уничтожены 83 единицы бронетехники

За последние две недели самолеты ВКС России совершили 1417 боевых вылетов в Сирии. Было совершено 2687 авиаударов по командным пунктам, лагерям и скоплениям террористов, 83 единицы бронетехники было уничтожено. Как сообщил командующий российской группировкой в Сирии Сергей Суровикин, за это время были уничтожены более 1200 террористов.

Он отметил, что ракетно-бомбовые удары по позициям запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" наносятся круглосуточно для поддержки продвижения сирийской армии. По словам Суровикина, авиация наносит удары по вновь выявляемым целям, в основном, бронетехнике, чтобы не позволить противнику перегруппировать силы.

"В интересах наступления сирийской армии в районе Акербата авиацией ВКС России нанесены 329 ударов, в результате которых уничтожены 27 единиц бронетехники, 48 пикапов с крупнокалиберным вооружением и более тысячи боевиков", - добавил командующий.