Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 сентября 2017 1:56

Тайфун «Талим» в Японии: один человек погиб, трое пропали без вести

На островах Кюсю и Сикоку сошли оползни, десятки домов пострадали от наводнения

В результате удара тайфуна «Талим» по юго-западу Японии погиб один человек, судьба еще троих остается неизвестной. Кроме того, 35 жителей получили травмы.

Основной удар стихии пришелся на острова Кюсю и Сикоку. Ливни спровоцировали там в некоторых районах сход оползней. Также десятки домов оказались подтопленными. Вода просто не успевала уходить – количество осадков за сутки достигло 300-500 миллиметров.

В результате в пострадавшие стало трудно добраться. Авиакомпаниям пришлось отменить 262 внутренних рейса в районы, охваченные тайфуном. Сейчас возобновлено движение высокоскоростных поездов Синкансэн, передает ТАСС.

Теперь «Талим» Движется на остров Хоккайдо. Российские метеорологи предупреждают, что стихия обрушится на Сахалин. Сейчас скорость движения тафуна в Японском море около 70 километров в час.

Ранее сообщалось, что в Японии отменили 573 рейса из-за "Талима". Также было прекращено движение экспрессов Синкансэнпо высокоскоростным железнодорожным магистралям между Кумамото и Кагосимой.