Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество21 сентября 2017 9:28

В Подмосковье задержали женщину, получившую 1,5 млн рублей за чужую квартиру

Мошенница в Дмитровском районе предложила приобрести не принадлежащую ей недвижимость и в течение полугода получала предоплату на банковскую карту

В Подмосковье задержали 36-летнюю женщину, которая получила больше 1,5 миллионов рублей за чужую квартиру. По данным пресс-службы областного главка МВД, мошенничество произошло в Дмитровском районе.

Следствие полагает, что подозреваемая предложила 31-летней жительнице Дмитрова купить не принадлежавшую ей недвижимость на улице Аверьянова. Стороны договорились о цене в 2 миллиона рублей.

«Договорившись о покупке, потерпевшая в течение шести месяцев в качестве предоплаты переводила деньги на банковскую карту подозреваемой. По словам женщины, они нужны были для оформления справок и документов, необходимых для продажи квартиры», - рассказали в главке.

После того, как на карту поступило свыше 1,5 миллиона рублей, женщина исчезла. «Общая сумма ущерба составила более 1,5 миллиона рублей», - добавили в ведомстве.

Вскоре подозреваемая была задержана. Возбуждено дело о мошенничестве, по которому злоумышленнице грозит до шести лет тюремного заключения, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».