Премия Рунета-2020
Благовещенск
+12°
Boom metrics

В Свободном мужчина погиб под колесами поезда

Он решил перейти пути там, где нет перехода
Галина АСТАФЬЕВА

Грузовой состав сбил человека ночью 17 ноября в 18.44 по московскому времени на железнодорожных путях неподалеку от горпарка в районе улицы Постышева. Машинист состава пытался предотвратить несчастный случай, подавая звуковые сигналы. Их слышали жители окрестных домов. Однако, пострадавший, по всей видимости, не обратил внимания на предупреждающие гудки. Железнодорожной бригаде пришлось применить экстренное торможение, но наезда избежать не удалось.

- Пострадавший скончался от полученных травм. При нем не было документов. Его личность устанавливают правоохранительные органы, - сообщили в cлyжбе кopпopaтивныx кoммyникaций Зaбaйкaльcкoй жeлeзнoй дopoги.

Вместе с тем, число граждан, получивших травмы в результате нарушения правил личной безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры за 10 месяцев этого года составило 29 человек, из них смертельно травмированы – 18 человек. В прошлом году эти цифры были выше: 42 человека травмировано, из них 29 погибли, сообщается на сайте gudok.ru.