Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество11 декабря 2017 8:13

Добровольно вернувшийся в страну экс-глава "ДС-Банка" был арестован

Ранее Федора Цырульника обвинили в хищении 585 млн рублей и объявили в международный розыск

Экс-президент разорившегося и лишенного аккредитации "ДС-Банка" Федор Цырульник добровольно вернулся в Россию и был арестован по обвинению в хищении 585 млн рублей. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

Напомним, по версии следствия, в апреле 2016 года с корреспондентского счета банка на счета фирм-"однодневок" были выведены все денежные средства. По обвинению в их хищении арестованы и.о. председателя правления КБ "ДС-Банк" Игорь Синюхин, начальник управления кредитования Александр Вдовин и безработный Андрей Кузнецов.

В то же время, Федор Цырульник и неработающий Виталий Вергизов были объявлены в розыск. Последнего удалось задержать в ноябре этого месяца.

"Одновременно следствием обеспечено добровольное возвращение в РФ обвиняемого Цырульника, скрывавшегося с мая 2016 года в Республике Маврикий. Он также помещен под стражу в соответствии с ранее принятым после объявления его в международный розыск постановлением суда", - говорится на сайте СК.