Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика13 декабря 2017 11:53

Минобороны РФ: Украина создала дискриминационные условия для членов группы по Донбассу

Ограничения касаются не только выполнения российскими военными функций по линии Совместного центра, но и вопросов жизнедеятельности

В Минобороны РФ заявили, что киевские власти создали "откровенно дискриминационные" условия для российских участников рабочей группы по урегулированию в Донбассе. Так, намеренно осложняются выезды для мониторинга обстановки, осложняется участие в мероприятиях.

"В течение последних месяцев условия пребывания на территории Украины российских офицеров из состава Совместного центра контроля и координации вопросов режима прекращения огня и стабилизации ситуации (СЦКК) усилиями украинской стороны значительно осложнились", — сообщил представитель Минобороны РФ в рабочей группе Андрей Коротков.

Он отметил, что ограничения касаются не только выполнения российскими военными функций по линии СЦКК, но и вопросов жизнедеятельности. По словам Короткова, ограничена свобода перемещения офицеров по зданию в Соледаре.

"Выходить на свежий воздух перед зданием разрешено в сопровождении нацгвардейцев не больше чем на десять минут в конце каждого часа", — отметил полковник, передает РИА Новости.