Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиЭкономика14 декабря 2017 15:19

«Заглох» комбинат мурманского бизнесмена, который проскользнул на встречу с президентом

В покинутом цехе царят тишина и темнота

Пообщаться с главой государства 14 декабря пришли сотни журналистов. Рассказать о насущных проблемах сумели не только «смишники». Мурманский бизнесмен Михаил Зуб пожаловался на ситуацию с промыслом в регионе. И, хотя мужчина просочился на встречу в Москве не совсем легально, его выслушали. А тем временем, его предприятие в Мурманске переживает не лучшие времена.

- Насколько я знаю, ситуация на рыбокомбинате не очень хорошая. Когда у нас была мойва, мы сдавали ему. Он замораживал небольшое количество охлажденной рыбы, которую поставляли наши суда. Но главным образом он закупал мойву у норвежцев, в досанкционный период, морозил ее и перепродавал. В последнее время о каком-либо производстве я не слышал. Если что-то и делается, то в очень небольших количествах, - рассказал "КП" гендиректор Союза рыбопромышленников Севера Николай Демьяненко.

Как подтвердил наш источник в порту, производство заглохло. Комбинат лишь изредка выпускает брикеты льда для рыбаков, которые охлаждают улов прямо в море.