Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика11 января 2018 6:46

Госдума не будет направлять делегацию на январскую сессию ПАСЕ

Зампредседателя нижней палаты Петр Толстой заявил, что в организации нарушили одно из существенных условий работы российской стороны

Государственная Дума РФ не будет направлять делегацию на январскую сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Об этом заявил заместитель председателя нижней палаты российского парламента Петр Толстой.

«Российская Федерация не будет представлять свою делегацию в Парламентской ассамблее Совета Европы в январе в связи с тем, что существенное условие нашей там работы, а именно гарантии недискриминации прав национальных делегаций, не было внесено в регламент этой организации», — сказал Толстой.

Он отметил, что работа российской делегации в сессиях ПАСЕ не возобновится, пока в регламент работы организации не будут внесены соответствующие правки. По словам депутата, консультации с европейскими коллегами будут продолжаться, передает ТАСС.

Напомним, ранее Толстой заявил, что в ожидании выборов президента России СМИ, получающие финансирование из-за рубежа, не прекращают попытки повлиять на ситуацию в стране.