Кыргызстан
+15°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество12 февраля 2018 9:38

В Бишкеке водитель сбил мать и ребенка. Женщина скончалась, малышу пришлось ампутировать ногу

Врачи два дня пытались спасти ножку годовалого малыша, но сделать ничего не удалось

Малышке, сбитой машиной в минувшую пятницу, пришлось ампутировать ножку. Об этом «Комсомольской правде» сообщил главный врач Городской детской клинической больницы Талантбек Омурбеков.

- Ребенок поступил в отделение реанимации в тяжелом состоянии. На правой нижней конечности была размозженная рана. Мы всеми силами старались спасти ножку два дня, приглашали для этого сосудистых хирургов, но, к сожалению, сделать ничего не удалось. Хирурги посоветовали удалить поврежденную конечность, - рассказал главврач.

По словам Омурбекова, сейчас ребенку лучше. Уже завтра малышку планируют перевести из реанимации. За девочкой ухаживает бабушка.

Напомним, ДТП произошло в минувшую пятницу, 9 февраля. Автомобиль «Мерседес», двигаясь в западном направлении по улице Элебесова, столкнулся с проезжающей «Тойотой». От столкновения водитель потерял управление и совершил наезд на мать с ребенком, которые в тот момент переходили улицу. Женщина скончалась по пути в больницу, малышку доставили в Городскую детскую клиническую больницу.

По предварительным данным, оба водителя были трезвыми. В данное время назначены все необходимые экспертизы, материалы дела уже передали в столичное РУВД для возбуждения уголовного дела.