Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика15 февраля 2018 8:12

Путин приветствовал участников и гостей Большого круга российского казачества

Форум проходит в четверг, 15 февраля, в храме Христа Спасителя в Москве

Президент России Владимир Путин приветствовал участников и гостей первого Большого круга российского казачества, который проходит в четверг, 15 февраля, в храме Христа Спасителя в Москве, отметив, что современное поколение казаков с уважением относится к своему уникальному историческому, культурному, духовному наследию и стремится участвовать в жизни страны и общества. При этом глава нашего государства пожелал участникам форума успешной работы и всего самого доброго.

По словам Путина, на форуме предстоит обсудить широкий круг вопросов. «Вам предстоит обсудить широкий круг вопросов, связанных с консолидацией российского казачества, упрочением его взаимодействия с государством, церковью, институтами гражданского общества. Рассмотреть ход реализации Стратегии развития государственной политики в отношении казачества», - говорится в телеграмме президента, текст которой опубликован на сайте Кремля.

Также российский лидер выразил уверенность, что Большой круг пройдет в созидательном, конструктивном ключе и вызовет общественный интерес.