Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика14 марта 2018 10:22

Лавров и Чавушоглу обсудят координацию в ООН и ОБСЕ

По словам главы МИД РФ, переговоры также будут посвящены подготовке заседания Совета сотрудничества высшего уровня под председательством глав двух стран

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что на встрече с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу они обсудят координацию в ООН, ОБСЕ, Совете Европы и в других международных организациях.

Он отметил, что переговоры также будут посвящены положению дел на Ближнем Востоке, в Закавказье, Центральной Азии и на Украине.

"Из международных вопросов, наверное, основное внимание уделим сирийскому урегулированию, в рамках которого Турция, Россия вместе с Ираном инициировали астанинский процесс, инициировали Конгресс сирийского национального диалога в Сочи", - добавил Лавров.

Он подчеркнул, что в ходе встречи стороны рассмотрят подготовку заседания Совета сотрудничества высшего уровня под председательством лидеров двух стран.

"У нас обоюдная заинтересованность в том, чтобы обеспечить результативность саммита, в том числе в том, что касается экономической повестки дня, сотрудничества в торговой, инвестиционной, энергетической областях", - отметил Лавров, передает ТАСС.