+15°
НовостиСпорт15 марта 2018 23:17

ЦСКА обыграл в гостях «Лион» со счетом 3:2

Армейцы вышли в четвертьфинал Лиги Европы

Встреча московского футбольного клуба ЦСКА и французской команды «Олимпик Лион» завершилась в четверг со счетом 3:2 в пользу армейцев. Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы походил в Лионе.

Счет открыли гости – Алексей Головин успешно атаковал ворота соперников на 39 минуте. Хозяева смогли сравнять счет только через 20 минут - Максвелл Корне (58-я минута). Но радовались они не долго, через две минуты Ахмед Муса опять вывел московскую команду вперед. Закрепил превосходство ЦСКА Понтус Вернблум (65 минута).

На 71-й минуте Мариано удалось отыграть одно очко, но победа досталась российской команде, передает ТАСС.

Таким образом ЦСКА вышел в четвертьфинал Лиги Европы за счет большего количества мячей, забитых на выезде. Армейцы - единственные представители России в еврокубках.