Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics

В электричке Минск - Орша пенсионерка украла кошелек у школьницы

Девочка ехала в райцентр за подарком для мамы

Два часа потребовалось милиционерам Оршанского ОВДТ, чтобы найти украденный у школьницы кошелек. Восьмиклассница вместе с подругой поехала из поселка Коханово в Оршу, чтобы купить маме на день рождения подарок - кофеварку. Перед тем как выйти из электрички, девочка проверила свой рюкзак - кошелек с деньгами был на месте. А когда села в маршрутку, чтобы поехать на рынок, его уже не было.

- Девочки вернулись на вокзал и рассказали о пропаже милиционеру. Сотрудники ОВДТ просмотрели записи камер видеонаблюдения. На записи было видно, как вслед за школьницами из вагона вышли две пожилые женщины. Оказалось, что предполагаемые воровки на такси поехали на рынок, а потом вернулись на вокзал, - рассказал официальный представитель УИОС МВД Александр Марченко.

Выяснилось, что кошелек у 14-летней девочки действительно украла одна из пенсионерок - вытащила его из рюкзака в тамбуре, перед самой остановкой поезда. Деньги потратила на такси и на покупки, кошелек выбросила. Раньше женщина уже была судима за кражи. Теперь ей грозит до трех лет лишения свободы, она в ИВС.