Премия Рунета-2020
Саратов
+27°
Boom metrics
НовостиОбщество20 марта 2018 8:48

В Марксе журналистам покажут жизнь немцев Поволжья

Будет очень насыщенная программа, с экскурсиями, дегустацией национальной кухни и даже концертом органной музыки
Мария ГОШИНА

В пресс-центре «Комсомольская Правда» чиновники, экологи и представители турбизнеса презентовали сегодня, 20 марта, интересный и очень актуальный семинар-совещание - «Места исторического проживания как ресурс привлечения туристов».

Как рассказала журналистам председатель комитета по туризму Саратовской области Виктория Бородянская, 16 марта в рамках площадки «Перспективы развития въездного туризма на региональном уровне» Саратовского экономического форума «Движение только вперёд!» федеральные эксперты отметили большой потенциал для развития этого направления именно в Саратовской области. Именно в нашем регионе работает более 10 музеев связанных с историческими поселениями.

- Идея — сделать из мест исторического проживания полноценный ресурс для привлечения туристов, вызвал у экспертов большой интерес, - отметила спикер. - И, 22 марта в Марксовском районе комитет по туризму области совместно с Экологическим клубом «Хвалынские холмы» и администрацией Марксовского муниципального района проведет выездное семинар-совещание на эту тему для туроператоров и СМИ. Будет очень насыщенная интерактивная программа, с экскурсиями, дегустацией национальной кухни и даже концертом органной музыки.

Главная цель для профильных чиновников и экспертов - создать полноценный маршрут выходного дня с посещением исторических посещений немцев Поволжья. Для этого есть не только энтузиазм, но и ресурсы инфраструктуры. Нужно только приложить фантазию.