Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиВ мире24 марта 2018 13:51

В Иране назвали провокацией обвинения США в кибератаках

В министерстве иностранных дел назвали такие заявления "очередным доказательством того, как враждебно настроена действующая власть США ко всему иранскому народу"

Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Бахрам Гасеми назвал незаконной провокацией обвинения в кибератаках, предъявленные США в отношении иранцев.

"Эти обвинения незаконны и являются провокацией, хх нельзя оправдать. Это очередное доказательство того, как враждебно настроена действующая власть США ко всему иранскому народу", - сказал Гасеми в субботу, 24 марта.

Он отметил, что такими шагами Вашингтон не сможет помешать научно-техническому развитию Ирана, передает агентство Tasnim.

Напомним, 23 марта власти США предъявили обвинения девяти гражданам Ирана за хакерские атаки на 320 университетов в 22 государствах. Сообщалось, что ущерб от этих действий якобы составил порядка 3,4 млрд долларов. По утверждению Вашингтона, "выкраденная информация использовалась Корпусом "стражей исламской революции" или была продана для получения выгоды Ираном".