Пары полуфиналистов Лиги чемпионов: «Бавария» – «Реал», «Ливерпуль» - «Рома»

Состоялась жеребьевка главного клубного турнира

В полуфинале сыграют:

«Бавария» (Германия) - «Реал» (Испания),

«Ливерпуль» (Англия) - «Рома» (Италия).

«Бавария» и «Реал» играли в плей-офф в прошлом году, выдав битву титанов, но игру омрачил судейский скандал.

Первые матчи 1/2 финала пройдут 24 и 25 апреля, ответные - 1 и 2 мая. Финал состоится 26 мая в Киеве на стадионе «Олимпийский».

Матчи четвертьфиналов Лиги чемпионов стали очень зрелищными. Многие даже называют этот розыгрыш Лиги чемпионов самым интересным на последнее десятилетие. «Ливерпуль» прошел «Манчестер Сити», хотя после жеребьевки все прогнозировали иной расклад. «Рома» сенсационно смогла пройти «Барселону», хотя уступила в первом матче 1:4. «Ювентус» дома уступил «Реалу» 0:3, в гостях отыгрался, но на последней добавленной минуте второго тайма рефери Майкл Оливер поставил спорный пенальти, а затем удалил легендарного Джанлуиджи Буффона за слишком бурное возмущение. Этот эпизод навсегда войдет в историю футбола.