Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 апреля 2018 11:48

В аэропорту Домодедово задержали блогеров-шутников с муляжами гранат

У 22-летнего мужчины также было при себе пневматическое оружие

В столичном аэропорту Домодедово полицейские задержали двух блогеров с муляжами гранат и пневматическим оружием, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Сотрудниками полиции в аэропорту Домодедово при проведении досмотра ручной клади 22-летнего мужчины были обнаружены предметы, схожие с двумя ручными гранатами и пистолетом", — заявила Волк.

Она отметила, что по итогам осмотра ручной клади гранаты оказались муляжами, а пистолет был признан пневматическим. В дежурную часть полиции воздушной гавани доставили владельца указанной сумки и его спутника. Выяснилось, что один из задержанных ведет в интернете видоеблог, где публикует розыгрыши окружающих его людей (пранки).

"Идея пошутить в аэропорту и посмотреть на реакцию пассажиров, сотрудников авиационной безопасности и полиции принадлежит ему, а товарищ вызвался оказать помощь. Для этого накануне "шутники" приобрели в одном из столичных торговых комплексов два муляжа гранаты Ф-1 и пневматический пистолет", — добавила представитель МВД.

В отношении шутников возбуждено дело об административном правонарушении по статье "нарушение требований в области транспортной безопасности". Им грозит лишение свободы до 5 лет.