Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире14 апреля 2018 18:02

В Ереване протестующие вломились в здание Общественного радио Армении

Лидер демонстрантов, депутат парламента Никол Пашинян потребовал предоставить ему прямой эфир

В центре Еревана прошла акция протеста против назначения экс-президента Армении Сержа Саргсяна новым премьер-министром страны. В ходе демонстрации активисты ворвались в здание Общественного радио, преодолев сопротивление охраны.

По данным издания Aysor, протестущими руководил глава оппозиционной парламентской фракции «Елк» Никол Пашинян. Вместе с другими демонстрантами он ворвался в здание радиостанции и потребовал предоставить ему прямой эфир.

Пашинян извинился за свои действия и объяснил их желанием «бороться с информационной блокадой».

В свою очередь News Armenia сообщает, что прямой эфир депутату так и не предоставили, сделав короткое заявление, он вместе с остальными активистами покинул студию.

В полиции Армении напомнили, что здание Общественного радио является стратегическим объектом, и действия Пашиняна содержат признаки правонарушения. При наличии соответствующих оснований они могут повлечь уголовную ответственность.

Напомним, в понедельник, 9 апреля, состоялась церемония инаугурации четвертого президента страны Армена Саркисяна — первого главы государства, избранного парламентом после перехода к парламентской форме правления.

Ранее совет Республиканской партии Армении решил утвердить экс-президента Сержа Саргсяна в качестве кандидата на пост премьера страны.