Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика15 апреля 2018 12:05

Джонсон: Британия не желает эскалации напряжённости в отношениях с Россией из-за Сирии

Глава Форин-офиса заявил, что бомбардировка сирийской территории была, скорее, показательной акцией для режима Башара Асада

Участие Великобритании в ракетной бомбардировке Сирии не являло собой цель эскалацию отношений Лондона с Москвой. Об этом журналистам рссказал министр иностранных дел страны Борис Джонсон.

«Мы не стремимся к эскалации напряжённости в отношениях с Россией, именно поэтому мы хотим чётко дать понять то, что наш ответ ограничен тем, чтобы сказать «нет» применению химического оружия», — цитирует политика SkyNews.

Политик еще раз подчеркнул, что Сирия должна четко следовать международному праву, которое запрещает разработку, создание химических компонентов массового поражения и его применение в отношении мирного населения в особенности.

В ночь на 14 апреля США, Франция и Великобринания, предварительно обвинив Дамаск в якобы травле мирных жителей города Дума хлором, совершили ракетную бомбардировку арабской республики.

В Москве произошедшее назвали актом неприкрытой агрессии, нарушением международного права и устава Организации объединенных наций.