Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика17 апреля 2018 9:54

Совбез РФ заявил о готовности сотрудничать со всеми странами ради международного мира

Причем «независимо от военно-политического статуса этих государств, их экономического потенциала, географического положения и культурных особенностей»

В Совете Безопасности (СБ) РФ сообщили, что Москва намерена делать для поддержания международного мира и стабильности. Как выяснилось, ради мира во всем мире Россия готова сотрудничать со всеми странами.

«Российская Федерация, в свою очередь, подтверждает готовность сотрудничать со всеми государствами, независимо от их военно-политического статуса, экономического потенциала, географического положения или культурных особенностей для поддержания международного мира и стабильности», - цитирует сообщение СБ РФ ТАСС.

Также в заявлении отмечается, что 24-26 апреля в Сочи соберутся главы спецслужб и Совбезов разных стран, чтобы обсудить вопросы международной безопасности. Это будет уже девятая подобная встреча. Как считают в Совете Безопасности, проведение таких форумов «способствует дальнейшей консолидированной работе разных стран мира в борьбе с угрозами и вызовами международной и региональной безопасности».