Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире24 апреля 2018 18:02

Суд предъявил обвинения в убийстве водителю микроавтобуса, задавившего 10 пешеходов в Торонто

Полиция до сих пор не сообщает о мотивах 25-летнего Алека Минассяна, протаранившего толпу прохожих на одном иp оживленных перекрестков канадской столицы

Суд города Торонто предъявил обвинения 25-летнему Алеку Минассяну, который будучи за рулем микроавтобуса протаранил толпу пешеходов на одном из оживленных перекрестков канадской столицы.

По данным телеканала CBC, мужчине предъявлены 10 обвинений в убийстве и 13 обвинений в попытке убийства. Слушания о залоге состоятся 10 мая, также Минассяну предстоит найти адвоката.

Отмечается, что во время оглашения обвинений Минассян не проявил каких-либо заметных эмоций.

Как сообщал сайт «КП», накануне на севере канадской столицы микроавтобус протаранил толпу людей на оживленном перекрестке улицы Йонг и проспекта Финч. В результате погибли десять человек, еще 15 получили ранения различной степени тяжести

Водителя фургона удалось задержать — им оказался 25-летний житель Ричмонда Алек Минассян. Ранее он не попадал в поле зрения полиции.

На данный момент полиция не сообщила о мотивах злоумышленника. Правоохранители не исключают никаких версий происшествия, но и не спешат называть его терактом.