Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество27 апреля 2018 7:01

ВЦИОМ: россияне предпочитают юмор Петросяна и Задорнова

Социологи выяснили, над шутками каких комиков граждане нашей страны смеются чаще всего

Социологи выяснили, что россияне считают самыми смешными шутки таких юмористов, как Михаил Задорнов (21%), Евгений Петросян (19%) и Владимир Винокур (11%). Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра общественного мнения.

При этом взрослые россияне, проживающие в столице нашей страны, предпочитают юмор Задорнова (18%) и Михаила Жванецкого (16%), а представители молодого поколения чаще смеются над шутками Павла Воли (19%) и Гарика Харламова (10%) из Comedy Club. Пожилым же людям больше всего импонирует Евгений Петросян (32%). Из этого следует, что россияне обычно смеются над шутками тех юмористов, которые ближе всего к ним по возрасту.

Между тем, в списке популярных у наших граждан комиков остаются советские "классики". Например, Михаил Жванецкий набрал 7%, Аркадий Райкин - 4%, а Геннадий Хазанов и Юрий Никулин - по 3%.

Примечательно, что самыми "проходными" темами остаются анекдоты, шутки-размышления о бытовых и жизненных трудностях (12%), а также политике. А вот юмор, посвященный сексу, тюрьме и истории, нравится менее чем 1% россиян, передает ТАСС.

Ранее сайт kp.ru сообщал о том, что один из самых любимых сатириков жителей нашей страны Михаил Задорнов умер в ноябре прошлого года в возрасте 69 лет. Причиной смерти стало тяжелое онкологическое заболевание.