Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиСпорт27 апреля 2018 14:13

В Подмосковье запустят горячую линию для спортсменов после рассказа 17-летней биатлонистки Анны Моисеевой о домогательствах

Министерство спорта Московской области обещало девушке поддержку, защиту от давления и все необходимые условия для продолжения тренировок

В Московской области было решено открыть горячую линию для спортсменов и сотрудников спортивных учреждений. Как сообщает Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области, теперь появится возможность сообщать о случаях злоупотребления служебным положением. Это касается как домогательств, так и давления на сотрудников со стороны руководства.

Он также прокомментировал информацию о вмешательстве в работу и жизнь спортивной школы «Истина». По его словам, до тех пор, пока идет проверка, тренер продолжает работу, так как ни у кого нет права лично вмешиваться в ситуацию. По словам Романа Терюшкова, на данный момент в приоритете ставится спортивный результат и задачи на сезон. Издание "Подмосковье сегодня" сообщает, что никаких кадровых решений в отношении тренера Сергея Латышева не поступало.

Напомним, что ранее 17-летняя биатлонистка Анна Моисеева рассказала о сексуальных домогательствах тренера. Глава Министерства спорта Московской области подчеркнул, что ведомство обеспечит поддержку, защиту от давления и все необходимые условия для продолжения тренировок и подготовке к соревнованиям.